Presidente e Consiglio di Presidenza

Leopoldo Destro
Presidente

Vicepresidenti Vicari

Vincenzo Marinese
delega al Territorio di Venezia

Alberto Zanatta
delega al Territorio di Treviso

Vicepresidenti di Territorio

Paolo Armenio
delega al Territorio di Rovigo

Enrico Del Sole
delega al Territorio di Padova

Vicepresidenti

Gigliola Arreghini
delega al Coordinamento
Rappresentanze Esterne

Walter Bertin
delega all’ESG

Silvia Bolla
delega a PMI e Cultura d’Impresa
(Territori di Venezia e Rovigo)

Paola Carron
delega all’Edilizia, Territorio
e Infrastrutture

Luca Fabbri
delega alle Relazioni Sindacali

Filippo Pancolini
delega Credito, Finanza e Fisco

Marco Stevanato
delega alle Politiche Industriali

Michele Viglianisi
delega a Grande Industria, Ambiente e Sicurezza

Consiglieri Delegati

Archiutti Denise
delega a Tesoreria e Cultura d’Impresa
(Territori di Padova e Treviso)

Claudio De Nadai
delega alle PMI

Nicola Michelon
delega a Ricerca e Sviluppo

Francesco Nalini
delega all’Education

Alessandra Polin
delega all’Internazionalizzazione

Alice Pretto
delega ai Giovani Imprenditori
Presidente Gruppo Giovani Imprenditori

Giovanni Taliana
delega al Coordinamento
Gruppi Merceologici e Filiere

Federico Zoppas
delega al Centro Studi

Completano la composizione del Consiglio di Presidenza, i Consiglieri:

Federico De Stefani

Francesca Facco

Manuela Galante

Gian Nello Piccoli

Iris Letizia Rossetto

Massimo Finco
Past President

Maria Cristina Piovesana
Past President

Matteo Zoppas
Past President

Organi di controllo

Revisori Contabili
Presidente

Fasan Andrea (Revisore Legale)
STUDIO ASSOCIATO CONSULENZA LEGALE E TRIBUTARIA

Effettivi

Beltrame Giorgio (Revisore Legale)
STUDIUM PROFESSIONISTI D’IMPRESA

Melandri Mauro (Revisore Legale)
UNISTUDIO LEGAL & TAX

Raccamari Vittorio (Revisore Legale)
GIANNI RACCAMARI ASSOCIAZIONE TRA PROFESSIONISTI


Supplenti

Andriotto Andrea Vittorio (Revisore Legale)
ANDRIOTTO SANTINELLO DOTTORI COMMERCIALISTI & ASSOCIATI

Padoan Stefania
PADOAN SRL


Probiviri

Bevilacqua Rodolfo
Presidente LUIGI BEVILACQUA SRL

Caballini di Sassoferrato Lara
Amministratore Delegato DERSUT CAFFE’ SPA

Capuzzo Roberto
Amministratore Delegato IDROMACCHINE SPA

Didonè Giampietro
CORTAL EXTRASOY SPA

Gabrielli Margherita
METALSERVICE SPA

Ghiotti Paolo
GHIOTTI B. E L. DI PAOLO E SERENO GHIOTTI SNC

Gribaudi Mariacristina
KEYLINE SPA

Tomat Andrea
LOTTO SPORT ITALIA SPA

Consiglio Generale

AMBROSINI PAOLO
ANDRIGHETTI NICOLETTA
ANDRIOTTO ANDREA VITTORIO
ANESE STEFANIA
ANZANELLO MASSIMILIANO
ARCHIUTTI DENISE
ARMELLIN SILVANO
ARMENIO PAOLO
ARREGHINI GIGLIOLA
BACCINI ELISA
BAGGIO DIEGO
BALDINI ANDREA
BASSO ROBERTA
BATTISTELLA ALBERTO
BAZZICHETTO ANDREA
BEGHETTO PIERO
BERGAMASCHI BARBARA
BERGAMO ALESSANDRO
BERSAGLIO GIOVANNI
BERTIN WALTER
BETTIN MATTIA
BETTO MASSIMO
BEVILACQUA RODOLFO
BILLOTTO EDOARDO
BLASI FRANCESCO
BOLLA SILVIA
BONOLLO ELVIO
BORDIN DENNIS
BORGATTI LUCA
BORTOLOMIOL ELVIRA
BOS ANDREA
BOSCOLO BIELO IVANO
BOTTEGA STEFANO
BOTTER ANNALISA
BOTTOLI ROBERTO
BRESSAN PIERANGELO
BUSINARO LUCA
BUZZI ANTONIO
CABALLINI DI SASSOFERRATO LARA
CAMPAGNOLO SOFIA
CANDIOTTO ANTONELLA
CANELLA GIOVANNI
CANIL FRANCO
CANZIAN MARTA
CAPPELLOTTO ALBERTO
CAPRIOGLIO MARIA RAFFAELLA
CAPUZZO ROBERTO
CAREGNATO LIONELLO
CARRARO ENRICO
CARRARO SABRINA
CARRON PAOLA
CASAROTTI RICCARDO
CATTAPAN GIANFRANCO
CECCONATO NICOLA
COMARELLA PAOLO
COVRE GIOVANNI
CUNIAL MARIO
DA ROS KATIA
DALL’ARMELLINA FRANCA
DAMMICCO RAFFAELE
DE BETTIN STEFANO
DE BIASI OTTAVIANO
DE BORTOLI VALTER
DE LUCA TOMMASO
DE NADAI CLAUDIO
DE’ STEFANI FEDERICO
DE VIDI PAOLA
DECIO FEDERICO
DEL SOLE ENRICO
DESTRO LEOPOLDO
DI CHIARA ALDA
DI DONATO LORENZO
DIDONÈ GIANPIETRO
DOIMO ENZA
DOMENIGHINI ANNA
FABBRI LUCA
FACCO FRANCESCA
FASAN ANDREA
FASSA MANUELA
FAVARETTO RUBELLI ANDREA
FIN ALESSANDRA
FINCO MASSIMO
FIORENTINI CLAUDIO
FIORINI LUCA
GABRIELLI MARGHERITA
GABRIELLI ANDREA
GALANTE MANUELA
GALLIO MICHELA
GASPARETTO ALESSANDRO
GASPARINI FILIPPO
GAVA PIERLUIGI
GAZZOLA MICHELE
GEREMIA FEDERICO
GHEZZI PAOLO
GHIOTTI PAOLO
GIACCHETTO GIORGIA
GRANZOTTO MASSIMO
GREGGIO MARCO
GRIBAUDI MARIACRISTINA
GROSSELLE MONICA
GUDERZO ANDREA
GUMIRATO ROBERTO
IAZZOLINO LUCA
LAGO DANIELE ANDREA
LARONI LUCA
LAZZARIN GIOVANNI
LONGO MIRKO
LUCCHETTA GASPARE
LUCCHETTA LUIGI
LUCCHI SERGIO
MAGOGA ANTONIO
MANZONI ANGELA
MARABESE FABIO
MARCATO GIANNI
MARCHESIN KATIA
MARCON GIOVANNI
MARINESE VINCENZO
MARTINI FABIO
MARZOTTO LUCA
MASIERO ENRICO MARIA
MAZZOCCA SALVATORE
MAZZON CINZIA
MAZZUCCO RAFFAELE
MELANDRI MAURO
MELATO MASSIMO
MICHELON NICOLA
MILIANTI GIANCARLO
MINETTO BARBARA
MIOTTO CARLO
MORETTI POLEGATO MARIO
MORETTI POLEGATO ENRICO
MORETTO SILVIA
NALINI FRANCESCO
NOVELLA FRANCESCA
NOVELLO MONICA
OLIVETTI FILIPPO
ORTOLAN ALFEO
PADOAN STEFANIA
PADOAN FABIO
PANCOLINI FILIPPO
PARISOTTO SANDRO
PAVAN STEFANO
PAVIN VITTORIO
PICCOLI GIAN NELLO
PIOVESANA MARIA CRISTINA
PISANI SALVATORE
POLIN ALESSANDRA
POSSAMAI PAOLO
PRETTO ALICE
PRÜGL RAINER
RACCAMARI VITTORIO
RACHELLO SARA
RIGGIO GIUSEPPINA
RIGO GIORGIO
RIZZO ROBERTO
ROMAN MARIANO
ROSSETTO IRIS LETIZIA
ROSSETTO CHIARA
ROSSI MARCO
SAGGIA ALEX
SALMASO DANIELE
SALMISTRARI GIOVANNI
SANTOCONO ANTONIO
SARTORE NICOLA
SCABIN CARLO
SCANTAMBURLO ELENA
SCARPA MONICA
SCHIAVON GIANNI
SERVIDA GIOVANNI ENRICO
SINIGAGLIA MARCO
SLAVIERO MASSIMO
SMAJATO AMALIA
STECCA CLAUDIO
STEVANATO MARCO
STRISCIUGLIO GIAMPIERO
TALIANA GIOVANNI
TIBERTO SIMONETTA
TOMAT ANDREA
TONELLO MASSIMO
VARDANEGA ALESSANDRO
VETTORELLO DOMENICO
VIALE DANTE
VIGLIANISI MICHELE
VILNAI OMER
VIOTTO MIRCO
VISCOVICH GIUSEPPE
VOLPATO MICHELE
VOLTAZZA FABIO
ZAMBELLI ANTONIO
ZAMBON ALESSIA
ZANANDREA MATTEO
ZANATTA ALBERTO
ZATTARIN STEFANIA
ZENNARO MAURO
ZOPPAS MATTEO
ZOPPAS FEDERICO

©2024 Confindustria Veneto Est - c.f. 92293280282 - Via Masini, 2 Padova - mail info@confindustriavenest.it